Lorem ipsum dolor amet, modus intellegebat duo dolorum graecis

Follow Us
Image Alt

Team

Leitung, Geschäftsführung und Verwaltung

Juliane Rehkamp
Einrichtungsleitung/ Pädagogische Geschäftsführung
Dipl.-Päd. Marlis Spieker-Kuhmann
Kaufmännische Geschäftsführung
Petra Markötter
Verwaltung

Gruppe Blau

Andrea Dirks
Gruppenleitung
Ingrid Wewers
Erzieherin
Daniela Haggie
Kinderpflegerin
Hanna Kößer
Berufsanerkennungsjahr/ Studierende

Gruppe Gelb

Ruth Wegner
Gruppenleitung
Theresa Hewing
Erzieherin
Daniela Kemper
Erzieherin
Diana Genn
Studierende der Sozialen Arbeit

Gruppe Grün

Birgit Robert
Gruppenleitung
Pia Dahlhaus
Erzieherin
Nina Beyer
Kinderpflegerin
Magret Abraham
Erzieherin

Gruppe Lila

Lisa Große-Boes
Gruppenleitung/ Stellvertretende Einrichtungsleitung
Bettina Lammerskötter
Erzieherin
Stephanie Kegelmann
Kinderpflegerin
Insa Spieß
PIA Ausbildung / Studierende

Gruppe Orange

Mareen Kropp
Gruppenleitung
Sara Maria Haveloh
Erzieherin
Judith Bücker
Inklusionsfachkraft
Britta Titz
Kinderkrankenschwester

Gruppe Rot

Denise Schnittker
Gruppenleitung
Lisa Hilbert
Erzieherin
Sophia Berghaus
Inklusionsfachkraft
Bärbel Hubbeling
Motopädin

Gruppe Türkis

Ellen Funke
Gruppenleitung
Lea Tenbrake
Erzieherin
Claudia Buning
Erzieherin
Nele Liemann
PIA Ausbildung / Studierende

Gruppe Weiss

Anke Wissing
Gruppenleitung/ Stellvertretende Einrichtungsleitung
Vanessa Koning
Erzieherin
Anna-Lena Ikemann
Berufsanerkennungsjahr/ Studierende

Haus Hinterm Wasserturm

Steffi Klumpjan
Gruppenleitung
Ulla Stroetmann
Inklusionsfachkraft
Francis Harker
Erzieherin
Pia Wiggering
PIA Ausbildung / Studierende

Gruppenübergreifende Arbeit

Sarah Pilarczyk
Kinderpflegerin
Lilly Waschk
Erzieherin
Lea Rehkamp
Alltagshelferin

Unsere Fachkräfte in Elternzeit

Sarah Kemna
Elternzeit
Lena Schmies
Elternzeit
Katharina Boll
Elternzeit
Katharina Kemper
Elternzeit

Bistro und Küche

Birgit Schlüter
Bistro und Küche
Maria Südhoff
Bistro und Küche
Elke Wörmer
Bistro und Küche
Andrea Büsker
Bistro und Küche

Reinigungskräfte

Ludmilla Ditler
Reinigungskraft
Maria Widemann
Reinigungskraft
Anna Martel
Reinigungskraft
Katharina Graf
Reinigungskraft

Hausmeister

Heinz-Gerd Kösser
Hausmeister